どるふぃんクラブ

 HOME   どるふぃんクラブ

2018年10月

  1 B7 ④ 11:00~12:00 B1 ④ 14:50~15:50C1 ④ 16:30~17:30D1 ④ 17:30~18:30 2 B2 ① 14:50~15:50C2 ① 16:30~17:30D4 ① 17:30~18:30 3B3 ① 14:50~15:50C3 ① 16:30~17:30 D7 ① 17:30~18:30 4B6 ① 14:50~15:50 C10① 16:30~17:30 D2 ① 17:30~18:30 5B4 ① 14:50~15:50 C4 ① 16:30~17:30D3 ① 17:30~18:30 6運動会の為、休み。
【雨の場合】
通常通り営業 
※その際、
2回目の練習日となります。
7 8 体育の日
6日の運動会が延期の場合、8日に運動会を行います。
9 Bコースはお休みですC2 ② 16:30~17:30D4 ② 17:30~18:30 10B3 ② 14:50~15:50C3 ② 16:30~17:30 D7 ② 17:30~18:30 11B6 ② 14:50~15:50 C10② 16:30~17:30 D2 ② 17:30~18:30 12B4 ② 14:50~15:50 C4 ② 16:30~17:30D3 ② 17:30~18:30 13C5 ② 9:00~10:00 D5 ② 10:00~11:00 B5 ② 11:00~12:00
14 15 B1 ① 11:15~12:15B7 ① 14:00~15:00C1 ① 16:30~17:30D1 ① 17:30~18:30 16 B2 ③ 11:15~12:15C2 ③ 16:30~17:30D4 ③ 17:30~18:30 17B3 ③ 11:15~12:15C3 ③ 16:30~17:30 D7 ③ 17:30~18:30 18B6 ③ 11:15~12:15 C10③ 16:30~17:30 D2 ③ 17:30~18:30 19B4 ③ 11:15~12:15 C4 ③ 16:30~17:30 D3 ③ 17:30~18:30 20C5 ③ 9:00~10:00  D5 ③ 10:00~11:00 B5 ③ 11:00~12:00
21 22B7 ② 11:00~12:00B1 ② 14:50~15:50C1 ② 16:30~17:30D1 ② 17:30~18:30 23B2 ④ 14:50~15:50C2 ④ 16:30~17:30D4 ④ 17:30~18:30 24B3 ④ 14:50~15:50C3 ④ 16:30~17:30D7 ④ 17:30~18:30 25B6 ④ 14:50~15:50C10④ 16:30~17:30D2 ④ 17:30~18:30 26B4 ④ 14:50~15:50C4 ④ 16:30~17:30D3 ④ 17:30~18:30 27C5 ④ 9:00~10:00 D5 ④ 10:00~11:00B5 ④ 11:00~12:00
28 29B7 ③ 11:00~12:00 B1 ③ 14:50~15:50C1 ③ 16:30~17:30D1 ③ 17:30~18:30 30B2 ① 14:50~15:50C2 ① 16:30~17:30D4 ① 17:30~18:30 31B3 ① 14:50~15:50C3 ① 16:30~17:30D7 ① 17:30~18:30      
・10月30日(火)~、11月分の練習になります!      
・月曜日・B2 練習回数が1回足りません。振替を行って下さい。

今月の予定

テスト

  • 1日(月) 月曜日コースは、9月分のテスト日となります。

時間変更

  • 15日(月)~19日(金) Bコース  11:15~12:15 (幼稚園・個人面談のため)
    ※バスは幼稚園を、12:30頃出発します。
  • 15日(月)        B7    14:00~15:00

お休み

  • 6日(土)       (幼稚園・運動会の為)
  • 9日(火)B2コース  (幼稚園お休みの為)

振替練習

  • B2コース(火) /  月曜日コース
    練習回数が1回足りません。振替練習をお願いします。 その際、月1回の振替バスとは別に、バスをご利用頂けます。お電話にて、ご連絡下さい。

土曜日コースの方へ

  • 雨で運動会が延期になった場合、6日は通常通り土曜日コースのプールを行います。
    ※延期になる際は、スイミングのブログにて前日の16時以降にお知らせします。

運動会・予備日

  • ①10月8日(月) ②10月13日(土)
    6日(土)・8日(月)が延期の場合:6日(土)スイミング営業 13日(土)運動会

八潮市民水泳大会

11月11日(日) 第34回 八潮市民水泳大会が、柿ノ木温水プールにて行われます。
参加資格のあるお友達には、申し込み用紙を配布します。

【参加資格】
幼稚園児・小学校1~3年:ビート板キック25m泳げる事
小学校4~6年:自由形・背泳ぎ・平泳ぎ・バタフライの4種目の中から1種目でも
25m泳げる事

大会に参加して、日頃の練習の成果を発揮しましょう!!

運動会について

日時:H30年10月6日(土) ※雨天時の延期日は、上記の【運動会・予備日】に記載。
場所:八潮高等学校 校庭
出場種目:『それいけ1年生~!』
対象:小学1年生 ※時間の都合により、1年生のみとなります。
         ※本部裏テントにて、10時より受付できます。

会員証について

会員証の紛失・忘れが多くなっています。会員証は必ず、スイミングバックに入れておいて下さい。
会員証を再発行される方は、ご連絡下さい。また、カードケースを新しくご購入される方は、
代金を添えてスイミングまでお持ち下さい 
今年度より、会員証の再発行:100円   カードケース:100円 がかかります。

2018年11月

        1Bコース 休み C10① 16:30~17:30 D2 ① 17:30~18:30 2B4 ① 14:50~15:50 C4 ① 16:30~17:30D3 ① 17:30~18:30 育2① 18:30~19:30 3文化の日
4 5 B7 ① 11:00~12:00 B1 ① 14:50~15:50C1 ① 16:30~17:30D1 ① 17:30~18:30 6 Bコース 休みC2 ② 16:30~17:30D4 ② 17:30~18:30育1② 18:30~19:30 7B3 ② 14:50~15:50C3 ② 16:30~17:30 D7 ② 17:30~18:30 8B6 ② 14:50~15:50 C10② 16:30~17:30 D2 ② 17:30~18:30 9B4 ② 14:50~15:50 C4 ② 16:30~17:30D3 ② 17:30~18:30 育2② 18:30~19:30 10C5 ② 9:00~10:00  D5 ② 10:00~11:00 B5 ② 11:00~12:00
11 12 B7 ② 11:00~12:00 B1 ② 14:50~15:50C1 ② 16:30~17:30D1 ② 17:30~18:30 13 B2 ③ 14:50~15:50C2 ③ 16:30~17:30D4 ③ 17:30~18:30育1③ 18:30~19:30 14県民の日 15B6 ③ 14:50~15:50 C10③ 16:30~17:30 D2 ③ 17:30~18:30 16B4 ③ 14:50~15:50 C4 ③ 16:30~17:30D3 ③ 17:30~18:30 育2③ 18:30~19:30 17C5 ③ 9:00~10:00   D5 ③ 10:00~11:00 B5 ③ 11:00~12:00
B6テスト テスト
18 19B7 ③ 11:00~12:00B1 ③ 14:50~15:50C1 ③ 16:30~17:30D1 ③ 17:30~18:30 20B2 ④ 14:50~15:50C2 ④ 16:30~17:30D4 ④ 17:30~18:30育1④ 18:30~19:30 21B3 ③ 14:50~15:50C3 ③ 16:30~17:30D7 ③ 17:30~18:30 22Bコース 休みC10④ 16:30~17:30D2 ④ 17:30~18:30 23

勤労感謝の日
(お遊戯会)

24C5 ④ 9:00~10:00 D5 ④ 10:00~11:00B5 ④ 11:00~12:00
テスト テスト テスト テスト テスト
25 26B7 ➊ 11:00~12:00B1 ➊ 14:50~15:50C1 ➊ 16:30~17:30D1 ➊ 17:30~18:30 27B2 ➊ 14:50~15:50C2 ➊ 16:30~17:30D4 ➊ 17:30~18:30育1➊ 18:30~19:30 28B3 ❶ 14:50~15:50C3 ❶ 16:30~17:30D7 ❶ 17:30~18:30 29B6 ➊ 14:50~15:50C10➊ 16:30~17:30D2 ➊ 17:30~18:30 30B4 ➊ 14:50~15:50C4 ➊ 16:30~17:30D3 ➊ 17:30~18:30育2➊ 18:30~19:30  
・26日(月)から、12月分の練習になります。       
・月・水・金・Bコース(7/1・2・3・4)練習回数が1回足りません。
 振替を行って下さい。尚、B6コースは、2回振替を行って下さい。

11月の予定

お休み

  • 1日(木) B6 (願書受付の為)
  • 3日(土)    (文化の日)
  • 6日(火) B2 (幼稚園お休みの為)
  • 14日(水)    (県民の日)
  • 22日(木) B6 (お遊戯会リハーサルの為)
  • 23日(金)    (勤労感謝の日)

振替練習

  • 月曜日コース / 水曜日コース / 金曜日コース / Bコース(7/1・2・3・4)
    練習回数が1回足りません。振替練習をお願いします。※B6コースは、2回振替練習を行って下さい。
    月1回の振替バスとは別に、バスをご利用頂けます。お電話にてご連絡下さい。
    ※Bコースの方は、ご連絡入りません。月・火・木・金で、振替して頂けます。

振替バスについて~C・D・B5コースでバスをご利用されている方へ~

  • お休みする際・送ってくる際は、指導が始まる1時間前までにご連絡下さい。
  • 振替の際、帰りのみのバスをご利用の方は、メモを入れて頂くかご連絡下さい。
  • 往復バスの振替は、前日までにご連絡下さい。
  • 往復バスの振替は、月1回までとなります。
  • 水曜日・土曜日コースへの振替は、バスの有無に関わらずできません。

土曜日コースの方へ

  • 10月6日(土)は、幼稚園の運動会が延期により、通常通りスイミングが行われました。
    その為、10月の2回目の練習日となりました。10月の予定表の練習回数が変更となっています。
    11月10日(土)は、11月の2回目の練習日となります。

11月・進級テスト

  • 15日(木) B6
  • 16日(金)  B4・C4・D3・育成2
  • 19日(月)B7・B1・C1・D1
  • 20日(火)  B2・C2・D4・育成1
  • 21日(水)  B3・C3・D7
  • 22日(木)  C10・D2
  • 24日(土)  C5・D5・B5

テスト日に振替練習に来る際、テストを受けない方は必ず会員証にメモを入れて下さい。
(テストは○日に受けます/今日は受けません など…)メモがない場合は、自動的にテストとなります。
※週2回・週3回コースの方もテストは1回です。初日に受けない場合は、メモを入れて下さい。
【テスト開始予定時間】
Bコースは15:05頃~、Cコースは16:50頃~、Dコースは17:50頃~、育成18:50頃~
土曜日・C5コース9:20 頃~、D5コース10:20 頃~、B5コース11:20頃~
※テストの順番やテスト終了後に、もう一度見ることはご遠慮頂きます。
※テスト時の保護者の方の私語は、他の方のご迷惑となります。お控え頂きますようお願いします。

ドルフィンカップ

  • 今年もドルフィンカップを開催します!!
    (1)プールの練習に来て、会員証を出すとシールがもらえます。
    (2)プールの部屋にある自分の名前の場所に、シールを貼ります。
    (3)12~2月分の練習に全て出て、シールを集めると景品がもらえます 。
     シール11枚(週1回コースの方対象)
     シール18枚(週2回・3回コースの方対象)
     シール22枚(週2回・3回コースの方対象)

     景品は決まり次第、プールに貼り出します!!お楽しみに~

    プレゼントをもらえるよう、お休みせずに頑張りましょう!!
    お休みをしてしまっても、期間内に振り替え練習をして頂ければ、シールを貼る事が出来ます。
    ※❶と白抜きの数字で回数表記されている日が対象となります。
    ※対象日には、会員証の中のハンコは『赤いインク』で押させて頂きます。

     ※尚、前倒しでの振替練習はご遠慮下さい。練習回数を多く入っている場合、別料金を頂く場合がございます。

2018年

2017年

無料体験レッスンお申し込み資料請求
 
ページのトップへ